Страница обновлена 13.07.2017

Страница обновлена 13.07.2017

Организация питания  детей возлагается на Учреждение.

1. В Учреждении устанавливается 4-х разовое питание детей. Учреждение обеспечивает воспитанникам гарантированное сбалансированное питание в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, утвержденным компетентными органами.

2. Питание осуществляется в соответствии с примерным  утвержденным  10-ти дневным меню.  Заведующий Учреждением  утверждает меню – требование на каждый день.

3. Контроль качества питания, разнообразия блюд, витаминизация блюд, закладка продуктов питания, соблюдение правил кулинарной обработки, соблюдение норм выхода блюд, контроль вкусовых качеств пищи, санитарное состояние пищеблока, правильность хранения, соблюдение сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал и уполномоченные органы.

Режим питания детей согласно СанПин

Режим питания детей в дошкольных образовательных организациях (группах)

с пребыванием детей 8-10 часов

8:30 – 9:00 Завтрак