Страница обновлена 06.12.2023

Страница обновлена 06.12.2023

Новости Минпросвещения РФ – Год педагога и наставника

Победителями II Всероссийского конкурса лучших практик консультирования родительского сообщества стали организации из Владимирской, Ярославской и Волгоградской областей

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса лучших практик консультирования родительского сообщества. Мероприятие прошло в рамках II Всероссийской конференции «Актуальные вопросы оценки качества, выявления и распространения лучших практик консультирования родителей (законных представителей) в части повышения родительской компетентности в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2023 году». Конференция проводилась в гибридном формате: очно в ней приняли участие 160 человек, онлайн – 320.

04.12.2023, 10:05

Сергей КравцовРодителиКонкурсыНациональныеПроектыОбразованиеНацпроектОбразованиеГодПедагогаНаставникаГПН_2023

Изменения в сфере образования в 2023 году обсудили на всероссийском совещании в Москве

В павильоне № 57 на ВДНХ в Москве прошло Всероссийское совещание для руководителей исполнительных органов субъектов РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования, и руководителей вузов, подведомственных Минпросвещения России. Участники совещания подвели итоги работы по направлениям образовательной повестки в 2023 году и наметили планы на 2024 год.

30.11.2023, 18:48

Сергей КравцовПравительствоРФОфициальныйКомментарийОбразованиеСовещаниеВыставкаРоссияРоссийскоеОбществоЗнаниеГодПедагогаИНаставникаГПН_2023

В Москве заключили соглашения о создании восьми педагогических округов

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в церемонии подписания соглашений между органами власти в сфере образования разных регионов о создании педагогических округов на базе педагогических вузов. Мероприятие прошло в павильоне № 57 на ВДНХ.

30.11.2023, 17:19

Сергей КравцовОбразованиеПедвузыПедагогическоеОбразованиеВыставкаРоссияОфициальныйКомментарийГодПедагогаНаставникаГПН_2023

Более 1,1 тысячи школ построены по нацпроекту «Образование»

С 2019 года в рамках программы строительства школ в России введено 1154 здания, по программе капремонта с 2022 года отремонтировано более 3 тыс. зданий. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова на Всероссийском совещании для руководителей исполнительных органов субъектов РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования и руководителей вузов, подведомственных Минпросвещения России. Мероприятие прошло в павильоне № 57 на ВДНХ на площадке Знание.Лекторий – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия».

30.11.2023, 14:19

ТатьянаГоликоваПравительствоРФШколаОбразованиеСтроительствоКапремонтНациональныеПроектыНацпроектОбразованиеГодПедагогаНаставникаГПН_2023ОфициальныйКомментарийВыставкаРоссия

В Хабаровске наградили победителей конкурса «Лучшие практики наставничества» в Дальневосточном федеральном округе

В Год педагога и наставника в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края прошла пятая выездная сессия Форума наставников – 2023. В рамках мероприятия состоялся финал Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), победителей которого определили открытым голосованием.

27.11.2023, 13:08

ОбразованиеФорумГодПедагогаНаставникаГПН_2023Награждение

В Москве наградили победителей и лауреатов I Всероссийского конкурса «Лучший управляющий совет образовательной организации»

В Московском педагогическом государственном университете завершился III Всероссийский съезд управляющих советов образовательных организаций Российской Федерации на тему «Государственно-общественное управление в контексте суверенной национальной системы образования России. Новый рубеж». В рамках съезда состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов I Всероссийского конкурса лучших управляющих советов образовательных организаций.

25.11.2023, 17:24

Сергей КравцовКонкурсыОбразованиеГодПедагогаИНаставникаГПН_2023

Названы победители профессионального конкурса «Флагманы образования» среди студентов

В Екатеринбурге завершился профессиональный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для студентов колледжей, техникумов и вузов. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России. Состязания проходили на площадке Уральского государственного педагогического университета.

24.11.2023, 18:27

ФлагманыОбразованияКонкурсыСтудентыГодПедагогаНаставникаГПН_2023

Донецкая Народная Республика стала лидером по количеству заявок на Всероссийский школьный конкурс «Смотри, это Россия»

Продолжается регистрация на участие во Всероссийском школьном конкурсе по обмену видеооткрытками «Смотри, это Россия». Конкурс проводится по инициативе Республики Саха (Якутия).

23.11.2023, 18:37

КонкурсыРоссияДетиРегионыДНРГодПедагогаИНаставникаГПН_2023

Проекты школьных пространств представят на Всероссийском конкурсе «Учительская для учителя!»

В Год педагога и наставника стартует Всероссийский конкурс школьных пространств «Учительская для учителя!». Организатором мероприятия выступает Академия Минпросвещения России.

23.11.2023, 15:30

КонкурсыШколаГодПедагогаНаставникаГПН_2023

В Нижнем Новгороде завершился финал конкурса «Большая перемена» для студентов колледжей и техникумов

В Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей» среди студентов организаций СПО. Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

23.11.2023, 14:25

ПрезидентРФВиктор НеумывакинКонкурсыБольшаяПеременаСПОСтудентыКолледжиПрофессиональноеОбразованиеНациональныеПроектыОбразованиеНацпроектОбразованиеГодПедагогаНаставникаГПН_2023

2 3 4 5 6