Страница обновлена 26.01.2021

Страница обновлена 26.01.2021

ПФДО – это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации, в том числе и частной.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объёме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

Дополнительное образование  для детей с ОВЗ доступно в Ростове

Выдача сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в городе Ростове осуществляется с 15 апреля 2019 года.

Получить сертификат можно двумя способами:

Вы можете подать электронную заявку на сертификат

Вы можете обратиться в учреждения (детский сад, школу) для получения сертификата.

Документы для получения сертификата персонифицированного дополнительного образования:

1. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
2.  Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
3.  Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или иной документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории города Ярославля.

ВНИМАНИЕ!

Запись обучающихся на программы дополнительного образования 2019-2020 учебного  открыта с  15 августа 2019 года