Страница обновлена 06.03.2024

Страница обновлена 06.03.2024

06.03.2024

29 февраля на базе МДОУ "Детский сад №23 с.Шурскол" состоялся фестиваль "Лего-Папа 24"

Данный фестиваль состоялся в рамках Муниципальной инновационной площадки в 2024 году

Наш образовательный округ "Детский Технопарк ОРБИТАЛЬ":
МДОУ "Детский сад №23 с.Шурскол" команда "Росток"
МДОУ "Детский сад №15" команда "#БеЗрЕмНя"
МДОУ "Детский сад №14" команда "ЛЕГОСТРОЙ"
Дошкольная группа Агрошкола с.Марково команда "ГРОЗА".

Все команды участвовали в 4 очень не простых испытаниях, одним из которых было домашнее задание ( в течение 2 недель, семьи участников должны были спроектировать и собрать механизм (технику) для агропромышленности

Наша команда "#БеЗрЕмНя"- это уникальная семья,в которой воспитываются четверо деток. Глава семьи Клевко Андрей Николаевич был 1 пилотом, Клевко Лилия Владимировна-душа семьи, была 2 пилотом, и конечно же командир экипажа наша очаровательная девочка Клевко Лада.
Семья Клевко была награждена дипломом в номинации "Самые креативные".

В качестве группы поддержки выступали:
Тарашкевич Ирина Сергеевна-воспитатель группы "Звездочки"
Сопшина Наталья Васильевна- заведующий МДОУ

Выражаем огромную благодарность нашей активной семье Клевко- вы необыкновенные.

А так же слова благодарности хочется выразить гостеприимному коллективу МДОУ "Детский сад №23 с.Шурскол", а именно
Главнокомандующему Сахаровой Татьяне Николаевне, и невероятно активному и "вечному двигателю" старшему воспитателю Бредихиной Любови Анатольевне!

06.03.2024

Наш образовательный округ "Детский Технопарк ОРБИТАЛЬ":
МДОУ "Детский сад №23 с.Шурскол" команда "Росток"
МДОУ "Детский сад №15" команда "#БеЗрЕмНя"
МДОУ "Детский сад №14" команда "ЛЕГОСТРОЙ"
Дошкольная группа Агрошкола с.Марково команда "ГРОЗА".

Семья Клевко была награждена дипломом в номинации "Самые креативные".

В качестве группы поддержки выступали:
Тарашкевич Ирина Сергеевна-воспитатель группы "Звездочки"
Сопшина Наталья Васильевна- заведующий МДОУ

Выражаем огромную благодарность нашей активной семье Клевко- вы необыкновенные.

23 Февраля

Праздник сегодня у наших ребят,
У наших Защитников и наших Солдат,
У дедушек, пап, у дядей, братишек,
У наших Героев, у наших мальчишек!

Одареннные дети

Вчера на базе МДОУ "Детский сад 5. Серпантин" прошли соревнования технического творчества KidsKod, воспитанники нашего детского сада приняли участие и набрали большое количество баллов для выхода в финал 👍
Поздравляем ребят с достойным результатом, выражаем глубокую признательность педагогу Гуреевой Анастасии Александровне за подготовку детей.
Так держать!!!

Конкурсы с Зимой

31 января свой праздник в России могут отмечать поклонники популярного лакомства — на эту дату приходится День горячего шоколада☕☕☕
Шоколад — очень древний продукт, но сначала он был совсем не таким, каким его знаем мы. Это был не десерт, а именно напиток из обжаренных и молотых какао-бобов с перцем, смешанных с водой, причём горький. По одной из версий, шоколад поэтому так и называется — на ацтекском якобы это значило "горькая вода".
А мы отметили день шоколада веселой подвижной игрой!!!🥐🥖🥨
#образованиеРостовскийМР

Кукольный театр у нас в саду

Кукольный театр – один из самых доступных видов искусства для детей, он позволяет решить многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, связанные с:

— художественным образованием и воспитанием детей;

— формированием эстетического вкуса;

— нравственным воспитанием;

— развитием коммуникативных качеств личности;

— воспитанием воли, развитием памяти, воображения, инициативности, фантазии, речи.

— созданием положительного эмоционального настроя, снятием напряжённости, решением конфликтных ситуаций через игру.

Кукольный театр раскрывает духовный и творческий потенциал ребёнка и даёт возможность адаптироваться ему в социальной среде.

Экспериментирование

Зима❄ — это не только долго, но ещё и очень интересно! Вместе с детьми мы провели опыты со снегом и эксперименты со льдом, 🌨в простой форме знакомясь с физикой и химией,а также слепили весёлого снеговика☃
#образованиеРостовскийМР

А Вы знали, что сегодня Всемирный день Снеговика?

Кто стоит среди сугробов
И не требует тепла?
И морковка вместо носа,
Под ведерком голова.
Не грустит и не поник,
Это милый...☃⛄☃

Дымковская игрушка

Земля🌏 русская испокон веков славится своими мастерами, людьми, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту.
Ребята 👭👬группы " Солнечные лучики" познакомились с Дымковской игрушкой - одним из старинных промыслов России.

"ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ-ЗАКАЛЯЙСЯ! "

Жизнь у воспитанников детского сада- очень насыщенная. Нам некогда скучать и плакать.

Занятие спортом под лозунгом

"ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ-ЗАКАЛЯЙСЯ! "